В Оренбуржье снизилась напряженность на рынке труда

В Оренбуржье снизилась напряженность на рынке труда

1 сентября 2016
По данным официальной статистики министерства труда и занятости населения Оренбургской области безработными в регионе являются 15 403 человека. Двумя неделями ранее на учете в службе занятости состояло на 62 человека больше, однако из-за роста числа вакансий уровень безработицы в Оренбуржье сохраняется на прежнем уровне.

Предприятия и организации области заявили о 11 172 вакантных рабочих местах. В лидерах по востребованности врач (различной специализации), водитель, медицинская сестра, учитель (различной квалификации), монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь по ремонту подвижного состава, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтер, рабочий по благоустройству населенных пунктов.

По подсчетам специалистов напряженность на рынке труда Оренбургской области составляет 1,38 безработных на одну вакансию.

- На 22 августа 2016 года обследованию подлежало 28 предприятий со списочной численностью работников 12,5 тысячи человек, - сообщили RIA56 в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области. - Из числа наблюдаемых предприятий на 24 предполагалось высвобождение 4025 человек. На шести предприятиях 241 человек находился в режиме вынужденной неполной занятости.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FRCMN