За последние 5 лет в экономику Удмуртии инвестировано более 380 млрд рублей

За последние 5 лет в экономику Удмуртии инвестировано более 380 млрд рублей

25 августа 2016
В экономику Удмуртии за последние пять лет инвестировано более 380 млрд рублей, но требуется гораздо больше. Об этом на пленарном заседании республиканской Общественной палаты заявил глава региона Александр Соловьев.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, темой очередной встречи стало взаимодействие органов власти, бизнес-сообщества и некоммерческого сектора в повышении инвестиционной привлекательности республики.

Особую роль в привлечении инвестиций, по мнению главы республики, должна сыграть система проектного управления. Ее смысл в создании специальной структуры, призванной оперативно решать проблемные вопросы, которые возникают у предпринимателей в ходе реализации инвестиционных проектов.

- Считаю правильным более активное участие муниципальных образований в улучшении инвестиционного климата на своих территориях. Решение этих и других задач требует дальнейшего укрепления обратной связи с инвесторами и предпринимателями. Кроме того, важным звеном в повышении узнаваемости и инвестиционной привлекательности республики могут и должны играть организации некоммерческого сектора. Считаю, что без деятельного участия бизнеса и представителей общественности органам власти Удмуртии будет крайне трудно принимать правильные управленческие решения не только в плане улучшения инвестиционного климата, но и по другим направлениям, - отметил Александр Соловьев.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~m5NaZ