В Оренбуржье за год стало на три миллионера больше

В Оренбуржье за год стало на три миллионера больше

8 августа 2016
В региональном Управлении Федеральной налоговой службы подвели промежуточные итоги декларационной кампании 2016 года. Так, количество налогоплательщиков, заявивших доходы от 10 до 100 миллионов рублей, за год увеличилось на три человека. Миллионерами признали 170 оренбуржцев.

Количество же миллиардеров по сравнению с прошлым годом уменьшилось. Теперь их в Оренбургской области три человека против пяти в 2015 году.

По состоянию на 15 июля жители Оренбургской области представили в налоговые органы свыше 130 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2015 год. Сумма налога, который граждане должны заплатить до середины июля, по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 28,4% и составила 334,1 миллиона рублей.

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, сумма налога, заявленная к возврату из бюджета в связи с предоставлением налоговых вычетов, составила два миллиарда 225,1 миллиона рублей. Это на 209 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.

Более 2600 индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, продекларировали доходы от предпринимательской и иной частной деятельности. Среди них 108 нотариусов, 243 адвоката и 19 арбитражных управляющих. Порядка 25 тысяч оренбуржцев подали 3-НДФЛ, в связи с обязанностью сообщить о продаже недвижимого имущества и транспортных средств, находившихся в собственности менее трех лет.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uZgvx