Служба занятости Башкирии трудоустроила более 24 тысяч человек

Служба занятости Башкирии трудоустроила более 24 тысяч человек

15 августа 2016
С начала года более 24 тысяч жителей Башкортостана нашли работу с помощью службы занятости. Еще примерно столько же человек состоят сейчас на регистрационном учете в центрах занятости республики.

С начала года признаны безработными почти 30 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы к концу июля в регионе составил 1,2%. Коэффициент напряженности, или соотношение численности незанятых к числу вакансий, равен 0,7. Заявленная работодателями потребность в работниках к концу июля превысила 39 тысяч человек.

Как сообщили в Минтруде РБ, в январе-июле этого года за содействием в поиске подходящей работы обратились в службу занятости республики около 57 тысяч раз, профессиональной ориентации - порядка 22 тысяч раз.

По данным выборочных обследований рабочей силы, в среднем за II квартал этого года уровень общей безработицы в Башкортостане, в соответствии со стандартами Международной организации труда, составил 5,7%. Численность безработных по стандартам МОТ превышала 115 тысяч человек. Численность рабочей силы - более 2 млн человек.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mUqiJ