Кредиторы проголосовали за банкротство Белохолуницкого машстройзавода

Кредиторы проголосовали за банкротство Белохолуницкого машстройзавода

17 июня 2016
2 июня состоялось собрание кредиторов ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», который в настоящее время находится в процедуре наблюдения.

Напомним, УФНС по Кировской области является уполномоченным органом на представление интересов бюджета РФ в деле о банкротстве предприятия. На собрании были представлены интересы 26 кредиторов из 28, включенных в реестр требований кредиторов.

По всем вопросам, заявленным в повестке, прошло голосование. По его результатам большинством голосов приняты решения. Так, по результатам проведенного финансового анализа арбитражным управляющим сделан вывод о невозможности восстановления работоспособности завода и о целесообразности введения на нем процедуры конкурсного производства. Кредиторы согласились с этим и большинством голосов приняли решение об открытии в отношении предприятия процедуры конкурсного производства.

Также был рассмотрен вопрос о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации в процедуре конкурсного производства. По этому вопросу мнения кредиторов разделились - решение не было принято.

Окончательное решение по вопросу введения процедуры банкротства будет вынесено на судебном заседании Арбитражного суда Кировской области, которое назначено на 23 июня.

Справка. ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» представляет собой современное предприятие с различными технологическими возможностями - литьём, горячей и холодной штамповкой, механообработкой, инструментальным и ремонтным производством.


Новостной портал «Вятка»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4i7NS