В Оренбуржье налоговые доходы местных бюджетов увеличились на 12%

В Оренбуржье налоговые доходы местных бюджетов увеличились на 12%

17 июня 2016
По итогам первого квартала 2016 года налоговики Оренбуржья отмечают снижение поступлений доходов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом наблюдается рост поступлений в бюджеты муниципальных образований на 12%.

Доходы, поступившие от налогоплательщиков Оренбургской области в бюджетную систему Российской Федерации, за первые три месяца года снизились на четверть или 12 миллиардов рублей. Без учета нефтегазовых доходов падение составило 9%. Рост поступлений в бюджеты муниципальных образований составил 2,8 миллиарда рублей, - сообщили RIA56 в пресс-службе Управления ФНС по Оренбургской области.

Сумма заявленного к возмещению НДС увеличилась на 10%, а доля налоговых вычетов - на 1,3%.

В рамках декларационной кампании представлено свыше 77 тысяч деклараций, что на две тысячи выше прошлогоднего показателя. Сумма налога к доплате увеличилась в полтора раза и составила 197 миллионов рублей.

Статистические данные были озвучены на заседание коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, посвященное итогам работы за первый квартал 2016 года. Его участники определили приоритетные задачи до конца 2016 года. Это обеспечение доходной части бюджетов всех уровней за счет повышения качества налогового администрирования, активизация мероприятий по урегулированию задолженности, информирование граждан о добровольном декларировании имущества и счетов в банках, повышение уровня обслуживания налогоплательщиков.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~vHZBO