Благосостояние прикамских семей оценили как среднее

Благосостояние прикамских семей оценили как среднее

9 июня 2016
Из 85 регионов- участников исследования, проведенного рейтинговым агентством РИА Рейтинг, Прикамье заняло 35 строчку. Эту же позицию наш регион занимал и в 2014 году.

По данным экспертов, по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя детьми, проживающих в Прикамье,  после минимальных трат остается 16 967 рублей (в среднем по России - 28,1 тысяч рублей). Именно на эти средства среднестатистическая прикамская семья, живущая без дополнительной государственной или иной поддержки, может потенциально рассчитывать на реализацию своих желаний. Будь то улучшение жилищных условий, приобретение автомобиля, поездка в отпуск, получение платных медицинский услуг или образования детьми.

Последнее 85-е место рейтинга занимает Псковская область, где после минимальных трат семье с детьми остается всего 570 рублей.
В тройке лидеров оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ и Москва (там после минимальных трат остается 91, 90 и 69 тысяч рублей соответственно).

СПРАВКА IN. РИА Рейтинг - это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~X38Fr