Проекты ВСМПО-Ависмы и Ревдинского кирпичного завода признаны приоритетными

Проекты ВСМПО-Ависмы и Ревдинского кирпичного завода признаны приоритетными

2 июня 2016
Инвестиционные проекты ВСМПО-Ависма и Ревдинского кирпичного завода признали приоритетными для Свердловской области.

Проект корпорации ВСМПО-Ависма предусматривает модернизацию кольцераскатного комплекса и организации обработки дисков и колец. Планируется, что в результате модернизации к 2020 году объем производства титановых колец увеличится в 1,6 раза. Объем инвестиций до октября 2016 года составит 4,3 млрд рублей, - сообщили в департаменте информполитики главы региона.

- Для нас важно, что акционеры и руководители корпорации выбрали правильную стратегию, которая через пять-семь лет даст ощутимые результаты для экономической безопасности России, для импортозамещения, а также для экономики нашей области. При 1,5 млрд выпадающих доходов за пять лет, мы понимаем, что 5-6 млрд инвестиций ежегодно будет вкладываться, - подчеркнул председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Ревдинский кирпичный завод ввел новое производство, которое позволит увеличить выпуск продукции на 33%, со 120 до 180 млн единиц. Объем инвестиций составил 1,2 млрд рублей.

- Предлагаю инвестиционный проект поддержать. А директора прошу обратить внимание, что мы уже в этом году ждем, что будет создано больше 100 новых рабочих мест, - отметил председатель регионального правительства.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9ayCJ