Реальные доходы оренбуржцев снизились на 8,4% по сравнению с прошлым годом

Реальные доходы оренбуржцев снизились на 8,4% по сравнению с прошлым годом

25 мая 2016
Как сообщили RIA56 в Оренбургстате, номинальные доходы жителей Оренбургской области за три месяца текущего года по предварительным данным составили 120,3 миллиарда рублей и снизились на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе-марте среднедушевые доходы жителей Оренбургской области составили 20099,4 рубля в месяц. По сравнению с прошлым годом, показатель снизился на 2,4%. При этом реальные располагаемые доходы (доходы с вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на 8,4%.
Что касается расходов, то за три месяца жители области потратили 117,5 миллиарда рублей, что на 5,2% меньше, чем за три месяца прошлого года. Доходы превысили расходы на 2,8 миллиарда рублей.

На покупку товаров и оплату услуг за январь-март оренбуржцы потратили 90,7 миллиарда рублей. Это составляет 75,4% процента от всех доходов, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля потребительских расходов при этом выросла на 5,1%. На оплату обязательных платежей и взносов потратили 11% своих доходов. В прошлом году этот показатель составил 10,6%.

- На накопительные расходы, которые включают в себя сбережения во вкладах и ценных бумагах, изменения на счетах ИП, оплату кредитов, покупку валюты, жилья, скота и птицы жители области израсходовали 11,3% своих доходов, что на 8% ниже, чем в январе-марте прошлого года, - рассказали в Оренбургстате.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4axWG