«Новомет» и «Авиадвигатель» вошли в ТОП-50 крупнейших технологических компаний РФ

«Новомет» и «Авиадвигатель» вошли в ТОП-50 крупнейших технологических компаний РФ

23 мая 2016
В рейтинге, опубликованном компанией РБК на своем сайте, где представлены предприятия военно-промышленного комплекса, космической и авиационной отраслей, железнодорожного и судостроения, предприятия из Пермского края находятся на 33-м и 44-м местах.

При создании рейтинга «50 крупнейших технологических компаний России» специалисты издания учитывали сразу несколько факторов - размер, прибыльность бизнеса, среднегодовую выручку и рентабельность за последние пять лет.
Ключевым критерием при отборе компаний в рейтинг являлось производство и продажа собственных технологий, которые приносят большую часть выручки.

Компания «Новомет», занявшая в рейтинге 33 место, - один из крупнейших в России производителей нефтепогружного оборудования.
Место пермского ОАО «Авиадвигатель» в рейтинге РБК - 44. Предприятие входит в состав ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», занимается разработкой газотурбинных двигателей для авиации, а также промышленных газотурбинных установок и электростанций на базе авиационных технологий.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iiynP