«Газпромнефть-Оренбург» увеличил в 1 квартале добычу углеводородов на 10,6%

«Газпромнефть-Оренбург» увеличил в 1 квартале добычу углеводородов на 10,6%

18 мая 2016
Консолидированная добыча «Газпромнефть-Оренбурга» за первый квартал 2016 года выросла на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1, 178 млн тонн нефтяного эквивалента (н. э.).

Рост добычи стал возможным благодаря проведению эффективных геолого-технических мероприятий и применению современных технологий повышения нефтеотдачи.

Так, с начала года на месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга» введено в эксплуатацию 11 новых скважин, что позволило дополнительно добыть 28, 8 тыс. тонн нефти. Зарезка вторых стволов скважины обеспечила прирост добычи нефти на 1, 7 тыс. тонн.

Хорошие показатели добычи продолжает демонстрировать Царичанское+Филатовское месторождение - самое крупное из месторождений, открытых в регионе за последние годы, и одно из самых перспективных. За 3 месяца 2016 года здесь добыто на 31,8% нефти больше (221 006 тонн), чем в аналогичном периоде прошлого года. На месторождении улучшается производственная инфраструктура, недавно открыт новый цех по подготовке и переработке нефти.

Успешно продолжает разрабатываться близлежащие Балейкинское месторождение: за 3 месяца 2016 года объем добычи нефти на нем превысил показатели прошлого года в 6 раз. В 2015 году в ходе геологоразведочных работ была подтверждена перспективность объекта, в ближайшее время на месторождении начнется эксплуатационное бурение.

- «Газпромнефть-Оренбург» - одно из самых динамично развивающихся предприятий в регионе. С каждым годом мы увеличиваем добычу углеводородов, и к 2020 году планируем выйти на объем порядка 11 млн тонн н. э. Для этого компания успешно применяет современные и наиболее эффективные технологии для разработки трудноизвлекаемых запасов нефти и постоянно модернизирует производственный процесс, - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.


Сайт ООО «Газпромнефть-Оренбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~UGLQ1