«Минеральные удобрения» - лидер по охране труда в Пермском крае

«Минеральные удобрения» - лидер по охране труда в Пермском крае

11 мая 2016
Первым в конкурсе предприятий Пермского края на лучшую организацию работы по охране труда в 2015 году стало АО «Минеральные удобрения».
Весь 2015 год предприятие-лидер отработало без аварий и случаев производственного травматизма.

- На мероприятия по охране труда в прошедшем году было выделено около 11,5 млн рублей. Среди основных статей расходов - приобретение средств индивидуальной защиты и спецодежды, проведение медосмотра, текущие ремонты санитарно-бытовых помещений, санаторно-курортное лечение работников, - рассказал Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми.

Напомним, конкурс проводится с целью снижения количества и тяжести профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, поддержки программ улучшения условий и охраны труда, активизации деятельности работодателей, трудовых коллективов и первичных профсоюзных организаций по обеспечению прав работников на безопасный труд.

Как отмечают в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли, при определении победителей и призёров учитывается целый ряд критериев. Среди них - расходы на выполнение мероприятий по улучшению условий труда, обеспечение работников сертифицированными средствами защиты, количество выполненных мероприятий, предусмотренных программой производственного контроля. Наиболее важными критериями высокой оценки являются отсутствие травматизма и несчастных случаев, отсутствие пожаров и безаварийная работа, отсутствие профессиональных заболеваний и проведение периодических медицинских осмотров.


Источник: «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lNUQI