В Удмуртии разработан проект Плана создания инвестобъектов

В Удмуртии разработан проект Плана создания инвестобъектов

6 февраля 2014
Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики разработало проект Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе. Как отмечает пресс-служба ведомства, этот проект сформирован с целью информирования инвесторов о строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры, а также о проектах развития девелопмента на территории Удмуртии. С планом можно ознакомиться на Инвестиционном портале Удмуртской Республики.

В информационном ресурсе в настоящее время размещены данные о 718 объектах социальной (361), транспортной (80), энергетической (94), коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры (166), объектов в сфере экологии и охраны окружающей среды (15), а также о проектах развития девелопмента на территории Удмуртии. В документах размещены данные о характеристиках объекта, сроках начала, окончания и текущей стадии реализации, стоимости и объемах финансирования, форме собственности, производительности, мощности.

Благодаря этому ресурсу можно узнать планы на ближайшие несколько лет по строительству и реконструкции в Удмуртии дорог, мостов, газопроводов, жилых домов, объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, канализаций, очистных сооружений, станций сотовой связи, полигонов по захоронению отходов, технопарка и других объектов.

Так, например, в планах на 2015-2024 гг. значится строительство Восточного объезда г. Ижевска протяженностью 64 км, общая стоимость которого оценивается в 29,7 млрд руб. Этот объект самый дорогой, из тех, что представлены в этом списке с открытой стоимостью.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xZYWs