Пермское региональное «Сотрудничество» подводит итоги года

Пермское региональное «Сотрудничество» подводит итоги года

20 апреля 2016
В Перми состоялось общее собрание членов Союза промышленников и предпринимателей Пермского края (СПП ПК) «Сотрудничество».
Кадровые проблемы назвал в числе первых, требующих незамедлительного решения, председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

Открывая собрание, он остановился именно на этом болезненном для промышленников вопросе.
- Сегодня на первый план выходят очень болезненные для всех нас проблемы. В первую очередь, это - нехватка кадров, особенно - квалифицированных. И в то же время многие предприятия сокращают свой производственный персонал: в 2015-м в крае стало на пять тысяч безработных больше. А это вызывает серьезную озабоченность нашего правительства. Кадры нужно ценить, заботиться об их переподготовке, а не выставлять их бездумно на улицу!

И еще несколько проблем озвучил глава регионального кабинета министров - преднамеренное банкротство предприятий, уход от налогов, охрана труда.

- В решении всех этих и других проблем, - подчеркнул Геннадий Тушнолобов, - мы будем, как и прежде, опираться на взаимодействие с «Сотрудничеством», другими общественными движениями и организациями.

В ходе собрания были подведены итоги XVII регионального конкурса «Лидер управления Прикамья». Награды победителям, в число которых вошли Западно-Уральский банк ПАО «Сбербанк России», АО «Сибур-Химпром», АО «Редуктор-ПМ» и ЗАО «ПермьВостокСервис», вручил глава Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

Лучшие руководители и специалисты прикамских предприятий и компаний отмечены Благодарственными письмами президента РСПП, руководства края и «Сотрудничества». Наград также удостоились и победители конкурса на лучшее предприятие по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7WeGZ