Удмуртия занимает 25-е место в РФ по числу дел о банкротстве физлиц

Удмуртия занимает 25-е место в РФ по числу дел о банкротстве физлиц

14 апреля 2016
По состоянию на 30 марта в Удмуртии зафиксировано 51 дело о банкротстве физических лиц, в том числе 39 дел - по процедуре реализации имущества, 12 - по реструктуризации задолженности. Об этом сообщается в Рейтинге арбитражных управляющих на портале Finzdor.ru. За месяц число дел такой категории в регионе увеличилось на 41%.

По числу дел на 1 миллиона жителей (32) Удмуртия занимает 25-е место среди всех регионов страны (в среднем по РФ - 34 дела на 1 миллион человек), расположившись между Свердловской областью и Татарстаном. Лидерами по такому показателю являются Новосибирская область, Москва и Подмосковье, а замыкают список Крым, Дагестан и Чукотский АО, где не зарегистрировано ни одного дела.

В целом по стране с ноября прошлого года зарегистрировано 5 127 дел о банкротстве физических лиц. За март их число увеличилось на 48%.

Напомним, поправки в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», предусматривающие возможность применения процедуры банкротства к физическим лицам, вступили в силу 1 октября 2015 года. Условиями признания гражданина банкротом является наличие задолженности свыше 500 тыс. рублей, срок которой превышает три месяца.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~KdvFg