Индекс промпроизводства в Ижевске сократился на 1%

Индекс промпроизводства в Ижевске сократился на 1%

11 апреля 2016
По итогам минувшего года в столице Удмуртии отмечено замедление темпов роста основных показателей, характеризующих социально-экономическое развитие города. Об этом 1 апреля в ходе посвященного итогам прошлого года совещании сообщил глава Ижевска Юрий Тюрин.

Так, объем промышленного производства крупных и средних предприятий города увеличился за год на 12%, превысив отметку в 140 млрд рублей. При этом фактически индекс промпроизводства сократился на 1%.

Наибольший вклад в экономику города внесли такие крупные предприятия, как Ижевский автозавод, Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», завод «Ижсталь», Концерн «Калашников», ИЭМЗ «Купол», Ижевский механический завод, Ижевский радиозавод.

Напомним, что в 2015 году индекс промышленного производства в Удмуртии сократился на 2,1% к 2014 году. При этом предприятиями республики было отгружено товаров собственного производства, а также выполнено работ промышленного характера собственными силами на 465,1 млрд рублей. Это на 18,3% больше, чем годом ранее.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6u4Dp