В Перми отечественное машиностроение демонстрирует свои возможности

В Перми отечественное машиностроение демонстрирует свои возможности

6 апреля 2016
На XV специализированной выставке «Металлообработка. Сварка», открывшейся в Перми накануне, свою продукцию представляют 140 ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков.

Организаторы уже называют выставку-2016 самым масштабным отраслевым проектом в регионах России. В числе участников - предприятия и крупные компании из Республик Беларусь и Молдова, Германии, Швейцарии, Чехии. На стендах  - новейшие станки и инструменты, технологии обработки металлов и композиционных материалов, контрольно-измерительное оборудование, генераторы и компрессоры, программные продукты для организации и управления производством.

- Пермский край является одним из наиболее развитых промышленных регионов, поэтому промышленные выставки, проходящие здесь, привлекают большое количество экспонентов как из России, так и из-за рубежа. Данная выставка является эффективным инструментом развития машиностроительного комплекса региона и по праву считается крупнейшей региональной выставкой металлообработки в России, - отметил Георгий Самодуров, президент Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Вопросам технического перевооружения машиностроительных предприятий Перми и края, внедрению на них современных технологий и оборудования посвящены мероприятия деловой программы. На прошедшем в первый день выставки круглом столе «Перспективный отечественный инструмент для оснащения машиностроительных предприятий России» участники обсудили внедрение и экономическую целесообразность применения российского твердосплавного металлорежущего инструмента, а также разработку и производство современных измерительных приборов и систем для российского машиностроения.

Впереди - еще три дня, в программе которых научно-практическая конференция, презентации, круглые столы и семинары. Также состоится заседание Советов главных инженеров, технологов, сварщиков и метрологов машиностроительных предприятий Прикамья. Специалисты Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, представители промышленных предприятий, производители и поставщики оборудования и технологий обсудят вопросы кооперации и импортозамещения, модернизации производства и внедрения в технологические процессы наукоёмкого оборудования, оптимизации затрат и бережливого производства. Традиционно в рамках деловой программы пройдут заседания Советов главных инженеров, технологов, сварщиков и метрологов машиностроительных предприятий Прикамья.

Стоит напомнить, что XV специализированная выставка «Металлообработка. Сварка» работает на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» по 8 апреля. Время работы: 6-7 апреля - с 10:00 до 18:00, 8 апреля - с 10:00 до 15:00 часов.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~yqOhH