На «Пермской ярмарке» представят достижения металлообработки

На «Пермской ярмарке» представят достижения металлообработки

5 апреля 2016
Открывающаяся сегодня, 5 апреля, в Перми выставка «Металлообработка. Сварка» станет последним промышленным проектом в стенах исторического здания Выставочного центра «Пермская ярмарка».

XV специализированная выставка современных технологий, оборудования, материалов для машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства, по определению организаторов, - самый масштабный отраслевой проект в регионах России. Для участия в нем заявились 140 ведущих производителей и поставщиков из России, Республик Беларусь и Молдова, Германии, Швейцарии и Чехии.

На выставке будут представлены современные станки и инструменты, технологии обработки металлов и композиционных материалов, сварочное и контрольно-измерительное оборудование, генераторы и компрессоры, комплектующие, средства защиты, программные продукты для организации и управления производством и многое другое.

Обширная деловая программа будет посвящена вопросам технического перевооружения машиностроительных предприятий Пермского края, внедрения на них современных технологий и оборудования.

На объединённом совете главных инженеров и специалистов машиностроительных предприятий Пермского края, который будет проходить 6 апреля с 14:00 до 18:00 часов, на обсуждение вынесен вопрос о прогрессивных технологиях и оборудовании, столь актуальный в свете взятого в наши дни курса на импортозамещение. Ведущим на Совете выступит Ринат Мубаракшин, руководитель Центра Прогрессивных технологий РОР «Сотрудничество», генеральный директор ООО «Урал Инжениринг Консалтинг».

В течение трёх дней на мероприятиях деловой программы выставки - научно-практической конференции, презентациях, круглых столах и семинарах - специалисты регионального Минпрома, представители промышленных предприятий, производители и поставщики оборудования и технологий обсудят вопросы кооперации и импортозамещения, модернизации производства и внедрения в технологические процессы наукоёмкого оборудования.

XV специализированная выставка «Металлообработка. Сварка» будет проходить с 5 по 8 апреля 2016 года на площадке ВЦ «Пермская ярмарка».

Как уже ранее сообщалось, Выставочный центр «Пермская ярмарка», существующий на бульваре Гагарина, 65 уже 25 лет, меняет собственника и профиль деятельности. Дело в том, что комплекс одной из крупнейших площадок выставочного бизнеса продан торговой сети «Лента», которая намерена реконструировать строения под гипермаркет. С августа 2016 года все выставки «Пермской ярмарки» будут проходить на новой площадке в одном из центральных районов города. Последним проектом «Пермской ярмарки» на прежнем месте в Мотовилихе станет форум «Дни пермского бизнеса». Он пройдет 26-27 мая.


Сайт Выставочный центр «Пермская ярмарка»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WFcyI