У предпринимателей Прикамья проблемой №1 остается сфера земельно-имущественных и арендных отношений

У предпринимателей Прикамья проблемой №1 остается сфера земельно-имущественных и арендных отношений

28 марта 2016
На расширенном заседании Комитета по защите бизнеса при Пермской торгово-промышленной палате обсудили актуальные проблемы, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности. Участниками его стали более 20 представителей предприятий и организаций региона.

На заседании Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов представил Ежегодный доклад об итогах работы за 2015 год. Бизнес-омбудсмен привел конкретные примеры обращений предпринимателей, варианты решения проблемных вопросов и инструменты защиты прав предпринимателей. Говоря о наиболее частых проблемах, возникающих у предпринимателей, Вячеслав Белов подчеркнул, что, как и в 2014-м году, самой проблемной остается сфера земельно-имущественных и арендных отношений, составившая 22% от общего количества поступивших жалоб. По-прежнему остро стоит вопрос проверок, несоразмерное и избыточное наказание, применяемое к предпринимателям.

В то же время Уполномоченный позитивно оценил инвестиционную привлекательность Пермского края. По оценке бизнес-омбудсмена, в сотрудничестве с краевыми властями был принят ряд мер, которые позволили значительно повысить инвестиционную привлекательность региона и улучшить условия для комфортного ведения бизнеса в Прикамье.

Отдельным пунктом на заседании Комитета по защите бизнеса рассматривались вопросы снижения административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, совершенствования механизмов защиты прав и законных интересов предпринимателей Пермского края.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~J5uzv