«Потолок» зарплаты на рынке труда Уфы составляет 200 тыс. рублей

«Потолок» зарплаты на рынке труда Уфы составляет 200 тыс. рублей

22 марта 2016
Рекрутинговый портал Superjob проанализировал самые высокооплачиваемые вакансии, предлагаемые соискателям в марте в Уфе. Самый большой доход работодатели предлагают коммерческим директорам -  зарплатное предложение для соискателей этой должности составляет от 200 тыс. рублей и выше, - отмечается в исследовании. На втором месте по размеру оплаты находится должность директора службы заказчика застройщика - от 150 тыс. рублей, на третьем - руководитель отдела маркетинга и рекламы (от 100 тыс. рублей).

Доход в диапазоне 70–110 тыс. рублей гарантируется начальнику производственного цеха, 70-80 тыс. рублей - региональному руководителю по собственному производству в гипермаркете. Количество таких вакансий, опубликованных работодателями в марте, не уточняется.  

Самыми востребованными у работодателей Уфы остаются кадры в сфере производства и продаж, - отмечает Superjob.

В феврале на сферу продаж приходилось 23% вакансий уфимского рынка труда, на производство - 12%. В 8% случаев работодатели искали специалистов в области строительства, в 7% - рабочий персонал, в 6% - специалистов в сфере туризма и гостиничного бизнеса, в 5% - транспорта и логистики. На долю банковских служащих и бухгалтеров приходилось 4% вакансий, сервисного обслуживания, специалистов в сфере телекома - 3%. Напомним, средняя зарплата в Башкирии, по данным Росстата, в 2015 году составляла 25,14 тыс. рублей.


Источник: Коммерсантъ-Уфа
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~b4d2y