Средняя зарплата на предприятиях Кирова составила 29 тыс. рублей

Средняя зарплата на предприятиях Кирова составила 29 тыс. рублей

22 марта 2016
Кировстат опубликовал данные по средней зарплате на предприятиях области. В ведомстве уточняют, что при расчетах не учитывалась заработная плата, которую получают работники, задействованные в малом бизнесе.

Хуже всего дела обстоят в Верхнекамском районе. Это единственный муниципалитет, где официально зарплата за год не подросла, а снизилась больше, чем на процент.

Больше всего получают работники предприятий Кирова. Здесь средняя зарплата составила 29 тысяч. На пару тысяч меньше получают работники в Кирово-Чепецке. И замыкает тройку лидеров Слободской. Там средняя зарплата на предприятии составляет немногим больше 22 тысяч рублей.

Весьма скромны зарплаты в других районах. Так, работники Свечинского, Санчурского и Кикнурского районов могут рассчитывать в среднем на 15,5 тысяч рублей. Немногим лучше обстоят дела в Омутнинске, Мурашах и Куменах. Там на крупных и средних предприятиях зарабатывают от 20 до 21,5 тысяч рублей.

Напомним, средняя зарплата в области по итогам прошлого, 2015 года по всем видам занятости составила порядка 21,5 тысячи рублей.


Источник новости - РИА НаВятке
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cI5mh