В Кировской области уменьшились объемы промпроизводства

В Кировской области уменьшились объемы промпроизводства

22 марта 2016
Кировстат подсчитал, что в сравнении с прошлым годом индекс промышленного производства в Кировской области вырос почти на 3,5%. Пока только не учитывались данные декабря. За сам ноябрь этот показатель сократился больше чем на 3%.

При этом сократились объемы добычи полезных ископаемых - показатель упал на 20%. В пункте производства и распределения электроэнергии, газа и воды - также минусовой показатель. Там индекс промпроизводства упал на 0,7%.

Зато в обрабатывающих производствах он увеличился на 4,5%. Там показатели выросли в производстве машин и оборудования, на целлюлозно-бумажных фабриках, на химических предприятиях и в типографиях. Безусловно, выросли объемы производства пищевых продуктов, увеличились показатели в металлургическом производстве и на предприятиях минеральных продуктов.

Также в Кировской области в прошлом году меньше стали выпускать металлических изделий, транспортных средств, кожаных изделий, электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года говорилось о том, что показатели промышленного производства в регионе растут.


Источник новости - РИА НаВятке
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~DhGRc