В Перми самыми востребованными оказались специалисты строительной сферы

В Перми самыми востребованными оказались специалисты строительной сферы

22 марта 2016
По данным Центра занятости населения города Перми, в феврале не было проблем с трудоустройством у арматурщиков, бетонщиков, каменщиков, плотников, столяров, кровельщиков, бетоноукладчиков. Немалый спрос наблюдался на неквалифицированных рабочих -  грузчиков, лифтеров, сторожей, гардеробщиков. Кроме этого, требовались доктора и фармацевты.

Часто работодатели искали механиков по оборудованию, слесарей-сборщиков, слесарей-ремонтников, водителей автомобилей, автобусов и других транспортных средств, руководителей специализированных производственно-эксплуатационных подразделений и служб.
Наименее востребованными оказались такие специалисты, как охранники, пожарные, работники полиции, преподаватели в средней школе, специалисты по кадрам.

Всего на начало марта количество вакансий, которыми располагает служба занятости Перми, составило 7191. Численность зарегистрированных безработных - 5092 человек.

Уровень регистрируемой безработицы в Перми составил 0,95% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (2%).


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~QqOEj