Среднеуральские власти поддержат инвестиционный проект «ВСМПО-Ависма»

Среднеуральские власти поддержат инвестиционный проект «ВСМПО-Ависма»

15 марта 2016
Власти Свердловской области намерены поддержать инвестиционный проект корпорации «ВСМПО-Ависма» по созданию кольцераскатного комплекса и организации производства механической обработки дисков и колец. Он ориентирован на выпуск продукции глубокой переработки из титановых сплавов для авиационной промышленности, судо- и машиностроения.

Об этом вчера, 14 марта, на встрече с директором корпорации Михаилом Воеводиным заявил председатель правительства Среднего Урала Денис Паслер, - сообщила «Уралинформбюро» пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

По словам главы свердловского кабмина, вопросы развития промышленности и импортозамещения для правительства региона сегодня особенно актуальны.
- Каким бы сложным ни был бюджет области, программы поддержки промышленности мы не намерены сокращать, - отметил г-н Паслер, добавив, что планирует посетить ВСМПО до конца марта.

Проект по созданию нового кольцераскатного комплекса, строительство которого было начато в 2013 году, планируется завершить уже к августу 2016 года. Стан позволит предприятию изготавливать кольца со сложным профилем большего диаметра (3500 миллиметров) и меньшего веса. Также новый комплекс даст возможность производить кольцевую заготовку для штамповки дисков из жаропрочных (никелевых) сплавов. Объем инвестиций в проект превышает 4 миллиарда рублей. Это позволит уже в этом году создать 144 новых рабочих места.

Михаил Воеводин отметил, что ситуация на предприятии стабильная. По итогам девяти месяцев 2015 года объем отгрузки продукции составил 48,8 миллиарда рублей, увеличившись на 12,6 миллиарда рублей по сравнению с 2014 годом. Кроме того, ВСМПО в полной мере выполняет свои социальные обязательства. В 2015 году на реализацию социального пакета для работников было выделено 914 миллионов рублей.


ИА УралИнформБюро
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~IDO7p