Башкирия планирует увеличить товарооборот с Курганской областью

Башкирия планирует увеличить товарооборот с Курганской областью

11 марта 2016
Башкортостан и Курганская область будут наращивать взаимный товарооборот. Об этом заявил представитель республики в Уральских регионах Амур Хабибуллин во время рабочего визита в Курган. Он провел деловую встречу с заместителем губернатора области, директором Департамента экономического развития, торговли и труда Сергеем Чебыкиным.

Стороны обсудили вопросы межрегионального взаимодействия в рамках выполнения Соглашения между правительствами Курганской области и Башкортостана о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве от 4 июля 2014 года. В ходе переговоров Амур Хабибуллин поднял вопрос увеличения товарооборота между регионами. Была достигнута договоренность о подготовке конкретного плана мероприятий на 2016 год.

По словам Амура Хабибуллина, рост товарооборота должен происходить за счет сотрудничества в различных отраслях экономики. Для плодотворной работы надо активно проводить выставки с яркими презентациями. Все это привлечет новых потребителей. Также для реализации программы импортозамещения Амур Хабибуллин инициировал организацию бизнес-миссий предпринимателей.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~reWsr