УМПО ввело в работу уникальную испытательную установку

УМПО ввело в работу уникальную испытательную установку

1 марта 2016
ПАО «УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех») ввело в работу уникальный испытательный стенд. Установка предназначена для определения пропускной способности сопловых аппаратов вертолетного двигателя типа ВК-2500, - сообщает пресс-служба компании.

Отличительной чертой контрольно-испытательного стенда является его база, построенная на современном программном обеспечении. Кроме того, ранее для измерения и контроля проходного сечения межлопаточной решетки сопловые аппараты направлялись в АО «Климов» в Санкт-Петербург. Теперь затраты УМПО на проведение этих работ значительно снижены.

Испытательная установка полностью спроектирована и собрана УМПО. Окончательная аттестация стенда состоялась в декабре 2015 года. С января 2016 года он заработал в полную силу. Комплексом управляет один оператор, процесс полностью автоматизирован.
Российское производство двигателей типа ВК-2500 для вертолетов «Ми» осуществляется ОДК по программе импортозамещения. В настоящее время освоен серийный выпуск двигателей. Первые отечественные образцы успешно прошли наземные и воздушные испытания.


Справка.
ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.
АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
Госкорпорация «Ростех» - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано девять холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и шесть - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка «Ростеха» в 2014 году составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд рублей.


Сайт ПАО «УМПО»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2KRzJ