Яйвинская ГРЭС вывела из холодного резерва 4-ый энергоблок

Яйвинская ГРЭС вывела из холодного резерва 4-ый энергоблок

31 января 2014
В связи с понижением температуры в Пермском крае филиал «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» вышел на максимальное несение нагрузки, - выведен из холодного резерва 4-ый энергоблок.

Требование загрузить все мощности станции поступило от филиала ОАО «СО ЕЭС» Пермское РДУ, это вызвано увеличением энергопотребления в регионе. Напомним, в Пермском крае температура воздуха понизилась до -45оС. В последний раз подобный температурный рекорд в Уральском регионе был зафиксирован в 1992 году. По прогнозам синоптиков сильные морозы сохранятся в регионе ещё неделю.

Сотрудниками станции были предприняты все меры для обеспечения надежной и бесперебойной работы Яйвинской ГРЭС в условиях низких температур.

Оперативным персоналом станции проведены дополнительные осмотры основного технологического оборудования, проверена исправность систем отопления производственных помещений, приняты дополнительные меры по утеплению технологической части зданий и сооружений. На территории станции организовано круглосуточное дежурство мобильных аварийных бригад, обеспечивающих своевременное предотвращение и устранение возможных технологических нарушений в работе оборудования.
В режиме реального времени ведется мониторинг состояния тепловых сетей и температуры теплоносителя. На тепломагистралях и многоквартирных жилых домах установлены узлы учёта тепловой энергии, фиксирующие основные параметры, эти данные автоматически передаются оперативному персоналу станции. Температурный график отпуска тепла выдерживается в полном объеме.


Сайт ОАО «Э.ОН Россия»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ZhPVK