Совещание по развитию компании ОАО «Ижавиа»

Совещание по развитию компании ОАО «Ижавиа»

31 января 2014
Президент Удмуртии Александр Волков провёл рабочее совещание, посвящённое текущей деятельности и дальнейшему развитию компании «Ижавиа».

Говоря о текущей деятельности авиакомпании, директор предприятия Александр Городилов подчеркнул, что и в 2014 году компании требуется поддержка со стороны республики. В сложившихся условиях – низкий пассажиропоток, повышение стоимости топлива – «Ижавиа» достаточно трудно работать безубыточно. Хотя стоит отметить, что усилиями компании за два прошедших года пассажиропоток был увеличен практически в 1,5 раза.

Напомним, что в рамках ведомственной целевой программы «Комплексное развитие авиационных перевозок в Удмуртской Республике на 2013-2015 годы» проводится модернизация аэропортового комплекса.

Благодаря поддержке республики, в прошлом году для обеспечения безопасности авиаперевозок была приобретена спецтехника, произведён текущий ремонт светосигнального оборудования системы посадки, взлётно-посадочной полосы, рулёжной дорожки и мест стоянок. Также было установлено новое ограждение периметра протяженностью 10,5 км. Для его осмотра построено грунтовое дорожное покрытие протяженностью 9,5 км, приобретено досмотровое оборудование.

Как заметил Александр Городилов, для проведения дальнейшей модернизации аэропортового комплекса в 2014 году требуется приобрести дополнительные единицы спецтехники. По просчётам авиакомпании, на эти цели необходимо изыскать около 46 млн рублей.

Резюмируя итоги обсуждения проблемных вопросов в работе компании, Александр Волков отметил, что и в текущем году модернизация аэропортового хозяйства будет продолжена, но потребовал от руководства предприятия активизировать работу по дальнейшему увеличению пассажиропотока.

В совещании приняли участие Председатель Правительства УР Юрий Питкевич, заместитель Председателя Правительства - министр финансов УР Валерий Богатырёв, министр транспорта и дорожного хозяйства УР Олег Гарин и министр имущественных отношений УР Рустэм Зайнуллин.


Сайт правительства Республики Удмуртия
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nimra