Правительство Прикамья актуализирует план по стабилизации экономики на 2016 год

Правительство Прикамья актуализирует план по стабилизации экономики на 2016 год

19 января 2016
Губернатор Виктор Басаргин поставил задачу краевому премьеру Геннадию Тушнолобову и зампреду правительства Алексею Чибисову актуализировать план по стабилизации экономики и социальной сферы в Пермском крае на 2016 год.

Напомним, в 2015 году губернатором был утвержден аналогичный документ. План мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной сферы в Прикамье в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры был разработан региональным правительством в кооперации с экспертами из промышленной, банковской сфер, профсоюзами, общественниками.

Планом были предусмотрены действия по стабилизации работы системообразующих организаций в ключевых отраслях, по сохранению сбалансированности рынка труда, смягчению последствий роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем доходов, достижению положительных темпов экономического роста и социальной стабильности Пермского края в среднесрочной перспективе.

В актуализированном документе Виктор Басаргин поручил сделать акцент на мерах по обеспечению занятости жителей Пермского края, по увеличению числа вакансий на рынке труда.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~PkZ04