БСК успешно решает проблему импортозамещения

БСК успешно решает проблему импортозамещения

22 января 2016
В 2015 году существенно сократился импорт в Россию ряда продуктов химической отрасли. Значительный вклад в дело импортозамещения внесла Башкирская содовая компания, увеличив выпуск основных видов продукции: кальцинированной и каустической соды, ПВХ, кабельного пластиката и бикарбоната натрия.

По кальцинированной соде импорт в Россию сократился почти в два раза, прекратились поставки американской соды, сократились объемы импорта из Европы и Турции. Во столько же раз уменьшилось количество китайской твердой каустической соды на отечественном рынке. Импорт в Россию ПВХ снизился в три раза.

Существенно нарастить объемы производства твердого каустика в БСК позволила установка, созданная учеными компании: выпуск твердого каустика достиг максимального объема за всю историю производства - 47,7 тысячи тонн. Компания вышла на первое место по объемам производства суспензионного ПВХ в стране, выпустив 242,2 тысячи тонн смолы. В производстве кальцинированной соды БСК укрепила лидерство.

В условиях экономического кризиса компания демонстрирует положительную динамику: увеличение объемов производства — путь к импортозамещению стратегических продуктов.

В 2016 году БСК планирует сохранить рост объемов производства для максимального удовлетворения потребностей внутреннего рынка и стран Таможенного союза.


Сайт ОАО «БСК»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Kwisc