Акции ПАО «Уралкалий» могут подешеветь на 20%

Акции ПАО «Уралкалий» могут подешеветь на 20%

21 января 2016
Акции ПАО «Уралкалий» в ближайшее время могут подешеветь на 20%, что может заставить компанию не спешить c выкупом бумаг с рынка, прогнозирует АО «Альфа-Банк». Об этом сегодня сообщает издание «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на ИА «Блумберг».

Цена акций крупнейшего в мире производителя калийных удобрений может упасть примерно до 140 рублей, пишет старший аналитик «Альфа-Банка» Алан Казиев в обзоре, основываясь на техническом анализе котировок. Акции «Уралкалия» на Московской бирже вчера снижались на 4,6% до 165 рублей, а к 14:08 мск торговались по 167,40 рублей.

«Уралкалий», который в прошлом году потратил более $3 млрд на выкуп почти 34% своих бумаг, в ноябре объявил о планах до конца марта выкупить еще до 6,55 акций.

- Компания, вероятно, возобновит покупки, когда цены снизятся, - сказал по телефону Алан Казиев. - Тем, кто решит играть на понижение, разумно открывать позиции на уровнях 185-190 рублей за бумагу.

По его словам, если компания продолжит выкуп бумаг по нынешним ценам, это может поддержать котировки, и падение будет менее существенным.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fWa20