Пермяк вошел в список успешных молодых специалистов по версии Forbes

Пермяк вошел в список успешных молодых специалистов по версии Forbes

20 января 2016
Forbes опубликовал топ-30 европейских бизнесменов младше 30 лет «30 under 30».

Одним из участников рейтинга стал выпускник Пермского национального исследовательского политехнического университета Олег Кивокурцев, сооснователь пермской компании «Promobot». Компания Олега и его единомышленников работает уже два года, в 2015 году их проект стал резидентом IT-кластера «Сколково».

Promobot - это автономный робот с характером, предназначенный для работы в местах повышенного скопления людей. Он помогает с навигацией, отвечает на вопросы, транслирует промо-материалы и запоминает каждого, с кем пришлось пообщаться. Робот самостоятелен: без участия человека он может предложить проконсультировать посетителя и предложить ему совершить покупку.

В число успешных европейских бизнесменов младше 30 лет вошли представители Великобритании, Германии, Испании, Нидерландов, Словении, Румынии, Швеции, Украины и России. Список состоит из 20 разделов: «Искусство и стиль», «Финансы», «Образование», «Венчурный капитал», Производство и индустрия», «Закон и политика» и некоторые другие.

- Для меня, в лице компании Промобот, это большая честь попасть в список. Это очень ценно для нас, когда-то в этот список попадал Марк Цукерберг, а еще раньше Элон Маск. Теперь мы, - написал Олег на своей странице в соцсети.

Напомним, промобот является разработкой пермского инновационного предприятия «Интеллект», основанного бизнесменом Алексеем Южаковым и ПНИПУ. В прошлом году была презентована вторая, усовершенствованная версия Promobot под названием «Алантим». Тогда же он был назначен на должность заместителя заведующего кафедрой робототехники МТИ.


Сайт ПНИПУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WuvWM