«СВЕЗА Уральский» инвестирует в экологию 23,5 млн руб.

«СВЕЗА Уральский» инвестирует в экологию 23,5 млн руб.

28 декабря 2015
Градообразующее предприятие поселка Уральский Нытвенского района реализует экологический проект, направленный, в частности, на модернизацию очистных сооружений.

Этот факт обнародован на прошедшем в Перми форуме «В гармонии с природой», где были подведены итоги внедренных в течение 2015 года в Прикамье экологических проектов.

- Мы уделяем особое внимание чистоте сбрасываемых вод, - подчеркивает Илья Радченко, руководитель комбината «СВЕЗА Уральский». - С 2011 года у нас действует инвестиционная программа по реконструкции очистных сооружений. Помимо этого, установили системы биозагрузки и орошения, смонтировали вентиляционное и отопительное оборудование, модернизировали системы газоочистки. Сейчас выполняем комплекс мероприятий по уменьшению объемов промотходов и их сортировке для дальнейшей переработки.


Справка. Основанный в 1956 году, фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский», где трудятся 1800 человек, ныне входит в группу «СВЕЗА» - мирового лидера в производстве березовой фанеры. Общий объем производства - 400 000 м3 древесных плит в год: фанеры – 190 000 м3 и ДСП – 210 000 м3. Большая часть фанеры СВЕЗА для рынка РФ производится на комбинате «СВЕЗА Уральский».
Предприятие выпускает березовую фанеру, а также древесно-стружечные плиты (ДСП/ЛДСП). Продукция комбината отвечает требованиям российских и международных стандартов. Система качества предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями: ISO 9001, FSC CoC, EN (CE-mark), BFU-100.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~GktUg