В бюджет Удмуртии внесены поправки

В бюджет Удмуртии внесены поправки

29 января 2014
На очередном заседании регионального кабинета министров одобрен проект закона Удмуртии «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

В частности, изменения в главный финансовый документ республики вносятся в связи с заключением в декабре 2013 года соглашения о предоставлении из федеральной казны бюджетного кредита для частичного покрытия дефицита бюджета Удмуртской Республики в сумме 1 400 млн рублей. Кроме этого, изменения вносятся из-за соглашения о предоставлении из федерального бюджета бюджетного кредита на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений Удмуртии на сумму 106,157 млн рублей и размещением облигационного займа в объёме 2 000 млн рублей с амортизацией долга.

Законопроектом также уточняются фактические остатки кредитов по состоянию на 1 января 2014 года, полученных под государственные гарантии Удмуртской Республики. Кроме того, приложением к закону установлены дифференцированные нормативы отчислений в бюджеты муниципальных районов, городских округов и поселений от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей на 2014 год.

Напомним, в соответствии с Законом Удмуртской Республики «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике» с 1 января 2014 года 10% налоговых доходов регионального бюджета от акцизов на автомобильный бензин, дизтопливо и моторные масла подлежат распределению между бюджетами муниципальных образований по дифференцированным нормативам.

Правительством также были рассмотрены и одобрены изменения в законы Удмуртской Республики «О мировых судьях Удмуртской Республики» и «Об учреждении юридических консультаций в Удмуртской Республике».


Сайт правительства Республики Удмуртия
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xVq0e