ВСМПО-АВИСМА, «Вертолеты России» и «ЦЗЛ ВИ» подписали соглашение

ВСМПО-АВИСМА, «Вертолеты России» и «ЦЗЛ ВИ» подписали соглашение

19 ноября 2015
ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», холдинг «Вертолеты России» и ООО «ЦЗЛ ВИ» в рамках совместной работы по расширению деятельности подписали долгосрочное соглашение на поставку титановой продукции под новые проекты российских вертолетов на период 2016-2018 гг.

Трехстороннее соглашение между действует с 2013 года.

В рамках соглашения ВСМПО-АВИСМА поставляет практически всю номенклатуру выпускаемой продукции, а именно: штамповки, поковки, прутки, трубы, листы, плиты, профили и многое другое.

- «Корпорация ВСМПО-АВИСИМА зарекомендовала себя в качестве надежного партнера, поставляющего высококачественную продукцию, - подчеркнул директор по закупкам холдинга «Вертолеты России» Александр Черковский. - Наше сотрудничество позволяет производить надежные вертолеты, пользующиеся большим спросом по всему миру.

Продукция, поставляемая ВСМПО, используется холдингом «Вертолеты России» для реализации следующих проектов: Ми-8/17, Ка-52, «Ансат», Ка-226Т и других.

Заключение этого соглашения свидетельствует о развитии взаимовыгодного сотрудничества между компаниями, а также о расширении номенклатуры поставляемой продукции производства ВСМПО в высокоспециализированном сегменте штамповок для российских вертолетов.

- Это соглашение определяет новые возможности для успешного развития партнерских отношений ВСМПО с одним из ключевых российских заказчиков. Совместная работа направлена на максимальное использование вертикальной интеграции нашего предприятия, что позитивно отражается на качестве и своевременности поставок, - прокомментировал подписание Михаил Воеводин, генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА.


Справка.
ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. Численность сотрудников -  20 тыс. человек. Контрольный пакет акций ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция - Ростеху.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 г., головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД РФ, МЧС РФ, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей. Объем поставок составил 271 вертолет.

ООО «ЦЗЛ ВИ» - подразделение в структуре холдинга «Вертолеты России», которое занимается закупочной деятельностью в интересах вертолетостроительных предприятий холдинга «Вертолеты России», а именно: ПАО ААК «Прогресс», г. Арсеньев; ПАО «Роствертол», г. Ростов-на-Дону; ПАО «Казанский вертолётный завод», г. Казань; АО «КумАПП», г. Кумертау; АО «Улан-Удэнский авиационный завод», г. Улан-Удэ; АО «Редуктор-ПМ», г. Пермь; АО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», г. Ступино; АО «Камов», г. Люберцы.


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6ZT9P