«Мотовилихинские заводы» - в рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири

«Мотовилихинские заводы» - в рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири

28 октября 2015
«Мотовилихинские заводы» вошли в рейтинг ста крупнейших компаний-экспортеров Урала и Западной Сибири по итогам 2014 года по версии издания «Эксперт-Урал».

Вместе с тем, вот уже полгода на «Мотовилихинских заводах» действует программа по увеличению объемов экспорта продукции, в частности, поковок. В рамках программы пролонгировано действие необходимых для работы на внешних рынках международных сертификатов. Началось освоение новых марок стали, выплавляемых по американским стандартам AISI, а также стали с повышенным содержанием алюминия. В работе у металлургов предприятия находятся сразу несколько заказов на эти марки, поковки из которых ожидают покупатели в США и странах Евросоюза.

Так же успешно идет освоение новой, предназначенной для экспорта в страны ЕС, геометрии поковок – квадраты и плиты. Кроме этого, металлурги «Мотовилихи» проводят работы, направленные на повышение чистоты металла, поставляемого на экспорт. Успешное выполнение этих задач позволит в дальнейшем значительно увеличить количество покупателей в странах ЕС.
Стоит напомнить, что металл, производящийся на «Мотовилихинских заводах», поставляется на экспорт в Финляндию, Германию, Англию, Францию, Швецию, Бельгию, Голландию, Польшу, США, а также страны СНГ.


Справка. Рейтинг «Уральский экспорт-100» ежегодно составляется авторитетным изданием «Эксперт-Урал». Он рассчитывается исходя из результатов экспортной деятельности компаний Урала и Западной Сибири (Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Курганская, Тюменская области, включая автономные округа, Пермский край, Республики Башкортостан и Удмуртия). Основанием для составления рейтинга служит показатель экспортной выручки, выраженной в долларах США. Источником информации для составления рейтинга служат данные статистики по внешней торговле, информация компаний, полученная в ходе анкетирования, а также отчеты эмитентов.


Сайт ПАО «Мотовилихинские заводы»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CBavq