«Камский кабель» занимает 424 место рейтинга

«Камский кабель» занимает 424 место рейтинга

12 октября 2015
Традиционно осень - время подведения финансовых итогов предыдущего года и составления рейтингов. «Камский кабель» вошел в два значимых списка - российский и региональный.

РБК опубликовал рейтинг 500 крупнейших компаний России по данным за 2014 год. Совокупная выручка участников превысила 56 трлн рублей и составила 77% ВВП страны. В компаниях, вошедших в список, работают около 7,5 млн человек. Лидирующие позиции в экономике предсказуемо занимают нефтяные компании.

ООО «Камский кабель» занимает 424 место рейтинга. Из числа представителей кабельной промышленности в список попали два производителя, одним из них и является Камкабель».

Кроме этого, пермская деловая газета «Business Class» представила очередной рейтинг «ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края», сформированный на базе основных финансово-экономических показателей их деятельности по итогам 2014 года. Ключевым показателем традиционно является выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг.

Сложности, которые пришлось пережить кабельной отрасли в 2014 году, привели к тому, что выручка предприятия снизилась. Компания разместилась на 13-м месте. Тем не менее, среди предприятий машиностроительной отрасли, без учета участников рейтинга обрабатывающей (химии, нефтехимии) отрасли, а также естественных монополий, завод стабильно занимает лидирующие позиции. «Камский кабель» вошел в ТОП-20 по выручке и впервые - в ТОП-20 по оборотным активам.

Отраслевой состав ТОП-300 крупнейших предприятий региона неизменен на протяжении многих лет. Лидеры первой десятки Пермского края по выручке, как и прежде, предприятия компаний «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «Уралкалий», «Новатэк», а также энергетические компании.
«Крупнейший бизнес пока держится под ударами кризиса, - делают вывод обозреватели газеты. - Показатели нынешнего ТОПа выдерживают сравнение с предыдущими. Второй значимый вывод - компании ищут все возможности для экономии».


Сайт ООО «Камский кабель»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2bRiq