В сентябре число резюме от ищущих работу в Перми выросло на 50%

В сентябре число резюме от ищущих работу в Перми выросло на 50%

29 сентября 2015
В сентябре количество вакансий в Перми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 11%.
По данным службы исследований компании HeadHunter, наибольший рост числа предложений наблюдается в следующих сферах: «Медицина и фармацевтика» (+127%), «Консультирование» (+98%), «Страхование» (+74%), «Наука и образование» (+71%) и «Управление персоналом» (+60%).

В то же время упал спрос на услуги домашнего персонала - вакансий стало на 60% меньше, в сферах «Спортивные и фитнес клубы» количество вакансий уменьшилось на 34%, а в автомобильном бизнесе - на 31%.

- Что касается соискателей, то рост числа резюме в сентябре составил более 50% и это самый высокий показатель в этом году. По всей видимости, с началом нового делового сезона соискатели активнее озаботились вопросом поиска нового места работы, - комментирует Мария Заботина, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

hh-индекс (соотношение вакансий и резюме) в сентябре в Перми составляет 4,2 резюме на одну вакансию, этот показатель ниже оптимального, а это значит, что соискатель не должен испытывать трудности при поиске работы. Самый высокий конкурс сегодня в сферах «Государственная служба» (22,1), «Юристы» (9,8) и «Высший менеджмент» (9,0).

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 28 сентября - 29 сентября 2015 года.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mtP0X