За 8 месяцев в бюджет Перми поступило на 1,4 млрд руб. меньше

За 8 месяцев в бюджет Перми поступило на 1,4 млрд руб. меньше

18 сентября 2015
На заседании думского комитета по бюджету и налогам контрольно-счетная палата Перми представила данные по исполнению бюджета на 1 сентября 2015 года.

Как сообщает «Коммерсант Прикамье», глава КСП Мария Батуева заявила, что за восемь месяцев этого года в городскую казну поступило 13,9 млрд рублей, - это 62% от годового плана. По сравнению с тем же периодом прошлого года поступления снизились на 1,4 млрд рублей.

- Это произошло, в основном, за счет объективного снижения межбюджетных трансфертов. Так, из средств вышестоящих бюджетов поступило на 835 млн рублей меньше, - отметила госпожа Батуева. - Кроме того, снижение доходов произошло за счет земельного налога, доходов от аренды, от продажи имущества - на 542 млн рублей.

Не выполнены плановые задания по поступлениям от арендной платы за земельные участки - недополучено 215 млн рублей, по земельному налогу недополучено 217 млн рублей, по доходам от продажи имущества - 78 млн рублей.

Однако по отдельным источникам, по словам главы КСП, сложилось перевыполнение плановых заданий. В частности, от продажи земельных участков получено больше плана на 89 млн рублей, по НДФЛ - на 90 млн рублей, по госпошлинам - на 24 млн рублей, по транспортному налогу - на 77 млн рублей.


Источник: РИА ФедералПресс
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~skNpO