В Башкирии зафиксирован рост промышленного производства

В Башкирии зафиксирован рост промышленного производства

21 августа 2015
В Башкортостане за семь месяцев текущего года промышленное производство выросло на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Башкортостанстат.

Ведомство отмечает, что в регионе наиболее высокие темпы роста замечены в производстве транспортных средств - прирост составил 35,1% к январю-июлю 2014 года, электрооборудования -18,7%, резиновых и пластмассовых изделий 17,6%.

Чуть меньше динамика по металлургическому производству - плюс 8,2% к прошлогоднему периоду, химической промышленности, производству машин и оборудования - 4,1-5,5%, добыче полезных ископаемых - 2,8%, текстильному и швейному производству, обработке древесины, производству и распределению электроэнергии, газа и воды - 0,4-1,1%.

В производстве нефтепродуктов зафиксирован спад на 17,1% против января-июля прошлого года, прочих неметаллических минеральных продуктов - на 12,1%, пищевых продуктов, кожи и обуви - на 7,3-7,6%, целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности - на 4,6%.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9vlL7