По требованиям Государственной инспекции труда в Прикамье выплачено около 85,83 млн руб. задержанной зарплаты

По требованиям Государственной инспекции труда в Прикамье выплачено около 85,83 млн руб. задержанной зарплаты

13 августа 2015
Государственная инспекция труда в Пермском крае подвела итоги надзорно-контрольной деятельности за своевременной выплатой заработной платы работникам предприятий и организаций Прикамья.

Так, по результатам проверок по состоянию на 1 августа 2015 года общая сумма произведенных по требованиям инспекторов труда выплат задержанной заработной платы составила около 85,83 млн рублей. Более 7,8 тыс. работникам выплачена задержанная заработная плата.

Проведено 133 проверки в хозяйствующих субъектах, осуществляющих выплату заработной платы ниже прожиточного минимума, установленного в регионе и минимального размера оплаты труда. В результате 4,9 тыс. работникам произведены доплаты к заработной плате до размера прожиточного минимума, установленного в регионе, а также минимального размера оплаты труда.

В связи с нарушениями законодательства об оплате труда (в соответствии со ст. 145-1 УК РФ) в органы прокуратуры и следствия в целях рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях, направлено 27 материалов.


Источник: сайт Государственная инспекция труда в Пермском крае
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zCq8H