В моногородах Кировской области растёт количество малых и средних предприятий

В моногородах Кировской области растёт количество малых и средних предприятий

10 августа 2015
Ситуация в моногородах региона - стабильно устойчивая. Об этом сообщило министерство экономического развития Кировской области.

Министерство регулярно проводит комплексный мониторинг социально-экономического развития монопрофильных муниципальных образований, расположенных на территории региона. Особое внимание уделяется моногородам с наиболее сложным социально-экономическим положением: городам Белая Холуница, Луза, Вятские Поляны, пос. Мурыгино. Уровень официально регистрируемой безработицы в ряде моногородов в связи с реорганизацией градообразующих предприятий пока выше, чем в среднем по Кировской области.

- Однако благодаря совместной деятельности Правительства Кировской области и управления государственной службы занятости населения Кировской области, ситуация в моногородах региона - стабильно устойчивая,  - отметили в министерстве. - Этому способствует и рост в ряде моногородов количества малых и средних предприятий (включая индивидуальных предпринимателей). В частности, в первом полугодии 2015 года в г. Белая Холуница их число увеличилось на 37 ед. (490 - в 1 полугодии 2015 г. против 453 в аналогичном периоде 2014 г.), в г. Вятские Поляны на 32 ед. (1396 - в 1 полугодии 2015 г. против 1364 в аналогичном периоде 2014 г.), в г. Кирс на 13 ед. (350 - в 1 полугодии 2015 г. против 337 в аналогичном периоде 2014 г.).  

Также в министерстве экономического развития Кировской области отметили, что рост количества малых и средних предприятий связан, в первую очередь, с реализацией ряда программ по поддержке и развитию предпринимательства.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2AXmL