«Минудобрения» в I полугодии 2015 г. сохранили производство на уровне прошлого года

«Минудобрения» в I полугодии 2015 г. сохранили производство на уровне прошлого года

10 августа 2015
ОАО «Минеральные удобрения» (Пермь, входит в холдинг «Уралхим») в первом полугодии текущего года произвело 447,4 тыс. тонн товарной продукции. Как отмечает пресс-служба компании, это соответствует уровню первого полугодия 2014 года. В том числе, выпуск товарного аммиака составил 110,4 тыс. тонн (отмечен рост на 0,5%), карбамида - 337 тыс. тонн (снижение на 2,3%).

- По итогам первого полугодия текущего года «Минеральные удобрения» показывают нормальные результаты выполнения производственной программы. В этом году, несмотря на жаркий июнь, нам удалось обеспечить работу оборудования на приемлемом уровне. Для повышения устойчивости агрегатов к высоким температурам окружающей среды компания «Уралхим» уже запланировала к реализации на «Минудобрениях» ряд инвестиционных проектов, - приводятся в сообщении слова директора ОАО «Минеральные удобрения» Алексея Аверьянова.


Справка. АО «ОХК «УРАЛХИМ» - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ. Компания располагает мощностями по производству более 2,8 млн тонн аммиака, 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиака и аммиачной селитры, второе место - по выпуску карбамида.
В составе основных производственных активов «ОХК «УРАЛХИМ» - филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.


Пресс-служба АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qJcre