На Медногорском комбинате построят новую кислородную станцию

На Медногорском комбинате построят новую кислородную станцию

14 июля 2015
В Оренбургской области новая кислородная станция появится на Медногорском медно-серном комбинате в течение ближайшего года.
Стоимость нового оборудования - 379 миллионов рублей, монтаж намечен на февраль-март 2016 года. Станцию привезут из Японии. Вместе с техникой из страны восходящего солнца в Медногорск приедут и специалисты, которые смонтируют и запустят станцию, а также обучат работе на нем персонал комбината.

- Новая кислородная станция позволит комбинату полностью удовлетворить нужды медеплавильного производства в техническом кислороде и значительно сократить энергетические издержки, - отмечают на медно-серном комбинате.

Объект сдадут в эксплуатацию в ноябре 2016 года.


Справка. Медногорский медно-серный комбинат входит в группу компаний УГМК. В последние годы предприятие перерабатывает медные концентраты, медные руды, клинкера производства цинковых заводов, при этом производится черновая медь и серная кислота. Комбинат работает по следующей технологической схеме: брикетирование сырья - плавка брикетов в шахтных печах - конвертирование штейнов - разливка черновой меди в крупногабаритные слитки. В составе предприятия функционируют медеплавильный цех, брикетная фабрика и цех серной кислоты.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~pdik2