ОАО «Кирскабель» получит поддержку из федерального бюджета

ОАО «Кирскабель» получит поддержку из федерального бюджета

13 июля 2015
Минпромторг России подвёл итоги конкурса по отбору комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности для предоставления субсидий. В соответствующий перечень из 140 заявленных регионами РФ включены 68 проектов с общим объемом инвестиций в основной капитал 125 млрд рублей.

В числе прошедших отбор Минпромторга - инвестиционный проект предприятия «Кирскабель» по расширению ассортимента и увеличению производства кабеля для атомной промышленности, а также монтажного и кабеля управления.
Период реализации проекта - 2014-2022 гг.

Как отмечает пресс-служба Минпромторга, реализация проектов, включённых в перечень, позволит создать 14,2 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест, а также сформировать предпосылки для совокупного прироста валового регионального продукта соответствующих субъектов Федерации. Кроме этого, реализация проектов позволит обеспечить поток дисконтированных налоговых поступлений в бюджеты страны объёмом 115 млрд рублей.

Напомним, что в августе прошлого года ОАО «Кирскабель» получило также и второй Патронажный сертификат губернатора Кировской области. Действие сертификата распространяется на три года.

- Патронажный сертификат - одна из форм стимулирования инвестиционной деятельности и предоставляется наиболее значимым инвестиционным и инновационным проектам по приоритетным направлениям социально-экономического развития области, - отмечают в областном министерстве экономического развития. - Получение Патронажного сертификата стало очередным важным шагом в развитии предприятия, создании комфортных условий для ведения инвестиционной деятельности в регионе, а также в обеспечении стабильного положения моногорода Кирс.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SF9Ot