На «ИННОПРОМЕ» глава Оренбуржья подписал соглашение с Фондом технического развития

На «ИННОПРОМЕ» глава Оренбуржья подписал соглашение с Фондом технического развития

9 июля 2015
Оренбургскую область на шестой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015» представляют глава региона Юрий Берг, вице-губернатор Наталья Левинсон, министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, представители Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты области и Корпорации развития.

Итогом первого дня работы на шестой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015» в Екатеринбурге стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и федеральным государственным автономным учреждением «Российский фонд технологического развития». В документе обозначены основные направления сотрудничества в сфере формирования и реализации государственной и региональной промышленной политики, разработка и внедрение перспективных технологий, внедрение и производство новой высокотехнологичной промышленной продукции, совместный мониторинг высокотехнологичных проектов.
Цель соглашения - развитие промышленного потенциала Оренбургской области. Документ скрепили подписями губернатор Оренбургской области Юрий Берг и директор Фонда Алексей Комиссаров.

Сотрудничество сторон в рамках соглашения коснется всех сфер деятельности, обеспечивающих экономическое развитие области. Сотрудничество будет направлено на внедрение региональных научно-технических разработок, увеличение объема финансирования промышленных предприятий области, поддержку экспорта высокотехнологичной продукции, развитие доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития региона. Уже сегодня на рассмотрении в Фонде развития промышленности находятся документы ряда предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории Оренбургской области, претендующие на финансовую поддержку фонда.

Глава региона также встретился с генеральным директором «УГМК-холдинга» Андреем Козицыным. Обсуждались вопросы дальнейшей реализации соглашений, заключенных между правительством области и компанией.

Сегодня, 9 июля, в рамках ИННОПРОМА состоится заседание Координационного Совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В заседании от Оренбургской области примет участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова.


Справка. ИННОПРОМ - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Выставка объединяет главные секторы промышленности на одной площадке. Основные принципы ИННОПРОМА - это организация выставки с учетом главных мировых и российских направлений развития промышленности и технологий, а также создание площадки для международного взаимодействия.
К участию приглашаются наиболее актуальные авторитетные представители экспертного сообщества. ИННОПРОМ - это 46 000 уникальных посетителей из 70 стран мира и 59 регионов России.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rxev3