Прикамские власти ведут переговоры с ОМК о судьбе инвестиционной площадки в Чусовом

Прикамские власти ведут переговоры с ОМК о судьбе инвестиционной площадки в Чусовом

2 июля 2015
Власти Прикамья ведут переговоры с руководством Объединенной металлургической компании (ОМК) об использованию инвестиционной площадки по строительству трубно-сталеплавильного комплекса в Чусовом. Об этом вчера, 1 июля, в ходе заседания Общественной палаты Пермского края заявил глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов.

- Сегодня представители ОМК находятся в регионе, ведем с ними предметные переговоры, надеемся найти варианты дальнейшего использования инвестиционной площадки в Чусовом, либо с этой же компанией, либо с другими инвесторами. Уже есть два предложения, но мы к каждому из них подходим очень осторожно, - отметил премьер, добавив, что к обсуждение этого вопроса непременно будет происходить с участием трудового коллектива Чусовского металлургического завода.

Напомним, строительство ТСК в Чусовом планировалось частично на площадке Чусовского метзавода, в частности, на месте снесенных доменного и литейного цехов ЧМЗ. Подготовкой площадки занимался филиал челябинского ООО «Трубодеталь». Предполагалось, что интегрированный трубно-сталеплавильный комплекс ОМК в Чусовом будет производить 1 млн тонн стали в год, до 450 тыс. бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб в год для нефтегазовой отрасли, стальную заготовку и прокат. Завершение строительства было запланировано на 2017 год. Но этой весной руководство ОМК приняло решение отказаться от дальнейшей реализации проекта.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FAGt3