Структуры ЛУКОЙЛа претендуют на два нефтяных участка в Прикамье

Структуры ЛУКОЙЛа претендуют на два нефтяных участка в Прикамье

22 июня 2015
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ОАО «РИТЭК» (MOEX: RITK, 100%-ная «дочка» НК «ЛУКОЙЛ») подали заявки на аукционы по Восточно-Гагаринскому и Усть-Долгинскому нефтяным участкам в Пермском крае. Об этом сообщили «Интерфаксу» в Приволжскнедрах.
Итоги аукционов будут подведены 17 июля.

Запасы нефти на Усть-Долгинском участке по категории С1 составляют 130 тыс. тонн, газа по категории С1 - 32 млн кубометров. Площадь участка - 2,7 кв. км. Стартовый размер платежа - 4,309 млн рублей.

Запасы нефти на Восточно-Гагаринском участке по С1 составляют 17 тыс. тонн, по C2 - 148 тыс. тонн, по C3 - 221 тыс. тонн. Площадь участка - 79,4 кв. км. Стартовый размер платежа - 14,009 млн рублей.

Напомним, «РИТЭК» владеет лицензиями на право пользования недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородного сырья в Волгоградской, Самарской, Ульяновской и Астраханской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Пермском крае, в республиках Татарстан, Удмуртия и Калмыкия.

«ЛУКОЙЛ-Пермь» владеет 87 лицензиями на разработку нефтегазовых месторождений в Пермском крае и Башкирии. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 470 млн тонн. В структуру группы входят дочернее ЗАО «Кама-ойл» и зависимое ЗАО «ПермТОТИнефть».


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~5gPSe