В Правительстве Прикамья обсудили возможности применения полимерных материалов

В Правительстве Прикамья обсудили возможности применения полимерных материалов

15 июня 2015
Под эгидой краевого Минпрома состоялось совещание по вопросам применения современных полимерных материалов в гражданском и дорожном строительстве.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов,  представители компаний «СИБУР» и «Газпромнефть», а также строительных и дорожных организаций.

В ходе встречи обсуждались вопросы преимущества современных полимерных  материалов от российских производителей (таких, как вспенивающийся полистирол, геосинтетические материалы, полимерно-битумное вяжущее) в гражданском, промышленном и дорожном строительстве на территории Пермского края.

По итогам совещания принято решение о формировании рабочих групп на базе отраслевых органов исполнительной власти Пермского края (Министерства транспорта, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства). В состав групп войдут представители органов власти Пермского края, отечественных производителей полимеров, проектных и строительных организаций.

Кроме того, в целях снижения уровня импортозависимости, органы исполнительной власти Пермского края будут рекомендовать организациям использовать полимерные материалы от российских производителей при осуществлении ремонтно-строительных работ.
Алексей Чибисов, заместитель председателя Правительства Пермского края - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края так прокомментировал состоявшееся совещание:

- Губернатором и Правительством нашего региона активно поддерживаются все хозяйствующие субъекты, выступающие с инициативой по вопросам продвижения современной продукции на рынки Прикамья. Сегодняшняя встреча - возможность начала взаимодействия с «СИБУРом» и «Газпромнефтью». Ожидаемые результаты - повышение эффективности бизнеса, кооперация между строителями, дорожниками и производителями материалов.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~H0zGd