«ПМЗ» поставит «Газпрому» 20 газотурбинных двигателей

«ПМЗ» поставит «Газпрому» 20 газотурбинных двигателей

9 июня 2015
ОАО «Пермский Моторный Завод» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) заключило контракты на поставку 20 новых газотурбинных двигателей серии ПС-90ГП, которые будут работать в системе стратегических газопроводов «Газпрома».

Для системы газопроводов «Южный коридор» моторостроители изготовят четыре двигателя ПС-90ГП-2 мощностью 16 МВт для компрессорной станции «Жирновская» и шесть двигателей ПС-90ГП-25 мощностью 25 МВт для компрессорной станции «Мокшанская».

Для объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» будет произведено четыре двигателя ПС-90ГП-25 мощностью 25МВт - для дожимной компрессорной станции «Чаяндинская», а также шесть двигателей ПС-90ГП-1 мощностью 12 МВт - для ГТЭС Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Срок поставки – 2016 год.


По словам начальника управления промышленных ГТУ ОАО «ПМЗ» Михаила Игнатьева, потребность в современном качественном оборудовании сегодня растет, в том числе, в связи с политикой импортозамещения. В 2014 году пермяки реализовали 58 новых ГТУ на базе ПС-90ГП, в текущем плане на этот год их уже порядка 70. В перспективе моторостроители готовы выпускать до ста наземных двигателей в год.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ESH8M